信银行大厦 朝南 落地窗视野宽阔 现出租40万一
500x375 - 16KB - JPEG
波波城 豪装一年40万 套型方正 无税 换房急售
1000x750 - 99KB - JPEG
投资啥稳赚不赔 门市一年40万20年回本还直更
600x337 - 18KB - JPEG
世贸通移民: 辛苦挣百万 却要缴40万税
603x341 - 267KB - JPEG
投资啥稳赚不赔 门市一年40万20年回本还直更
560x315 - 16KB - JPEG
一年赚多少钱可以买奔驰宝马? - 今日头条(Tou
640x480 - 51KB - JPEG
日本第一牛郎明码标价一晚40万,一年能赚多
565x349 - 58KB - JPEG
2017国家公务员面试热点:百万年薪缴个税40万
500x277 - 21KB - JPEG
夫妻搭档网购淀粉伟哥跨国行骗 一年获利40万
500x333 - 40KB - JPEG
开游戏厅一年能赚多钱_投资40万开电玩城年利
500x353 - 40KB - JPEG
成品油消费税上调将显著影响汽车消费 预计汽
494x317 - 137KB - PNG
老人家逢变故寄情于写书 一年写40万字小说
500x330 - 29KB - JPEG
我国髋膝置换手术一年40万台 新药艾乐妥上市
520x346 - 73KB - JPEG
:【吴敏文:牛市最大赢家是政府 十个月印花税已
440x293 - 34KB - JPEG
百万年薪40万个税 辛苦一年一夜回到解放前
551x293 - 18KB - JPEG
假设每月薪水相同,月工资为33333元,每月缴纳个人所得税4786.75元,年缴纳个人所得税57441元。 社会保险中,各项费用是以职工上年的全年平均工资为缴费基数(新招用人员以第一个月工资或者劳动合同规定工资为缴费基数)按比例计算,并由单位和职工个人分别缴纳的。 规定的比例大约是: 养老:单位20%,个人8%。 失业:单位2%,个人1%。 医疗:单位6-4%,个人2-4%。 工伤:单位1%,个人0%。 生育:单位1%,个人0%。 各地可能略有变动。 一金一般是单位8%-12%,个人也一样。 五险一金缴纳比例取20%,即33333*20%=6666元。 工资个税的计算公式为: 应纳税额=(工资薪金所得-"五险一金"-扣除数)×适用税率-速算扣除数 2011年9月1日起调整后的7级超额累进税率规定,全月应纳税所得额超过9000元不超过35000元, 税率为25%,速算扣除数位1005。3500元是起征点,并且是扣除社会保险个人应该承担的部分、公积金个人应该缴纳的部分之后,再计算个税。 应纳税所得额=33333-6666-3500=23167,应纳税额=23167*25%-1005=4786.75元。
400000÷12=33333.33 每月工资 33333.33-2000=31333.33 扣除免征额 找税率为25%,速算扣除数为1375 31333.33×25%-1375=6458.33 每月税金 6458.33×12=77500 全年税金 实际税后工资400000-77500=322500
假设不扣除四金,此时个人所得税计算如下: 1、月平均工资=400000/12=33333.33 2、月个人所得税=(33333.33-1600)*25%-1375=6558.33 3、应纳税=6558.33×12=78699.96 这是税法规定的年薪制计算方法,每月预交,年底汇算清缴。参见国税发〔1996〕107号。
个体工商户一年要交多少税 财务之家|2016-09-29 |举报 财务之家财务之家专注于注册公司、代理记账近20年,.|总评分0.0|文档量0|浏览量0 你可能喜欢 您的评论*感谢支持,给文
一年收入应该是多少?求高人解答。中石油的副处长缴个人所得税4万元,一年收入应该是多少?求高人解答。中石油的副处长缴个人所得税4万元. 中石油的副处长缴个人所得税
200万元销售收入的公司,房租、工资、办公、材料、设备合计成本160万元,毛利40万元 我今年能挣多少钱呢?是不是挣了200-12-10-4-110-15-9 = 40(
1,一种是"定额加发票全额"--定额归定额缴纳税收,另外开一张发票,就缴纳一笔税收。 另一种是"定额加发票超额"--开具发票金额超过定额的,超过部分再补缴税收
2017年购置税7.5%大概不足3万!40万减内置17%增值税乘以0.75!上牌之类5--600搞定 保养:新车第一年保养几乎忽略费用,一般车企都提供2年6万公里质保,首保免费外其他几次
个人所得税(工资薪金)使用的是超额累进税率计税法,先不谈理论,从实际出发。 例题:如果某人月薪10,000,怎么计算个税呢?解答:10,000=3500+1500+3000+2000,其中 3500位于
还是汇算清缴的。那么我公司全年利润应该做到多少,企业所得税应该缴纳多少钱呢?:你的管理员说法是正确的? 比如:我公司(商业)一年销售40万,还是汇算清缴的。那么我公司全