欢迎来到淘宝助理(手)官方网站

雪莲子的价格

2016-10-4

雪莲子的价格

问:雪莲子要多少一斤
答:一般超市里就有的卖的。多少价格就要看你所在的城市里的价格了,在菜市场里的干货店也有的卖的。

雪莲子的价格

问:雪莲子用连子代替可以吗
答:当然可以,就像藏红花和红花一样。虽然功效不及前者,但性价比还是蛮高的,因为后者的价格还是普通人可以承受的。另外还可以加些诸如大枣、芡实、薏仁、枸杞、燕麦等一同。

问:雪莲子怎么吃
答:雪莲子是产自青藏高原雪山一带。果实粘稠,色泽晶莹,口味鲜美富含蛋白质、藻角质、氨基酸。 1、煮粥。取适量皂仁,淘净,温水浸泡2-3小时后,再加(如:糯米,花生米,大枣,薏米,。

问:雪莲子是什么样的?能泡水喝吗?
答:雪莲产于青藏高原雪山,能祛风湿,保肝润肺,且抗菌,血,降血压,养性,能美容呢.想必各药店或些食品店干柜台能卖吧.

问:雪莲子药材
答:雪莲子产于青藏高原雪山之上,它能祛风湿雪莲子的价格,保肝润肺,且有抗菌,活血,降血压,养心性,还能美容呢.想必各大药店或是一些大的食品店干果柜台能有卖的吧.

问:雪莲子是什么东西?
答: 只有香格里拉才有得卖,很贵的,好几块钱一克里,我去香格里拉都有卖,花了我好多钱里。这边的药店里是没有买的。

问:雪莲子是不是皂角米?是不是梁河县的好一点?
答:雪莲子指的就是皂角米不过是 双荚的皂荚米。。云南梁河产 单荚皂荚米 。贵州毕节产。 。单荚米的批发价在400一公斤以上。这个批发价是指每次拿货100公斤以上的价格。。。

问:雪莲子可不可以煲粥
答: 雪莲果的外形像蕃薯,果肉吃起来,口感却很像水梨,汁多而晶莹剔透,甘甜爽脆,属低热量食品,但其碳水化合物却并不为人体吸收因此,很适合糖尿病人及减肥者食用。 雪莲果。

问:雪莲子是凉性还是热性
答:雪莲子的莲心有些苦,是属于凉性食物。用它来跟大米一起熬粥可以起到清热去火的功效。

问:天山雪莲子 搞到湖南来种能不能活》?哪里有卖的的?
答: 天山的东西生长在冰雪的地方,湖南不能种,既然不能种你买也是白买!!

淘宝助理为您找到雪莲子的价格的详细资讯,实时报价,价格行情,商品分类,论坛问答/求购等信息。您还可以找雪莲子的价格的相关内容信息。